Пятница, 29.03.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » 2016 » Февраль » 20 » «Имидж школы: творческий учитель – успешный ученик»
09:25
«Имидж школы: творческий учитель – успешный ученик»
18 февраля на базе школы № 4 прошел семинар для заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по учебно-воспитательной работе на тему: «Имидж школы: творческий учитель – успешный ученик». Коллектив школы радушно встретил гостей утренним кофе. Первыми прибыли специалисты управления образования, затем стали подъезжать остальные педагоги. На втором этаже здания ожидала выставка творческих работ учащихся школы. Теоретическую часть семинара начала заведующий методическим кабинетом управления образования Тимофеева Л.Д.,


затем с приветственным словом выступила директор школы Гамова З.Г.. Заместитель директора по УВР Казымова Н.И. в своем докладе по теме семинара затронула вопросы конкурентноспособности своего образовательного учреждения при наличии четырех школ в одном поселке, рассказала о работе педагогического коллектива для привлечения первоклассников, о результатах деятельности. Также отметила, что для достижения высоких результатов коллектив школы работает в соответствии с требованиями профессиональных стандартов педагогов.
После теоретической части наступила практическая, состоящая из двух блоков. В первом блоке показывали свою работу учитель русского языка и литературы Подгузова О.С. с уроком русского языка, включающим подготовку к ОГЭ, в 9 классе на тему: «Обобщение сведений о сложноподчиненном предложении»; учитель начальных классов Гараина С.И.с занятием внеурочной деятельности общекультурной направленности «Путешествие в мир этикета» в 4 классе на тему: «Если добрый ты—это хорошо»;

учитель физики Богомолова Е.А. с занятием внеурочной деятельности общеинтеллектуальной направленности «Физика и химия» в 5 классе на тему: «Масса тела. Единицы массы».
Второй блок включал урок английского языка в 3 классе на тему: «Времена года» (учитель английского языка Циммерман З.Г.), занятие объединения дополнительного образования «Волшебный квиллинг» на тему: «Подарок» (учитель технологии и ИЗО Локтева Л.Н.) и занятие объединения дополнительного образования «Легкая атлетика» в 7 классе на тему: «Пилатес» (учитель физкультуры Фризен Д.Н.)
Коллектив и администрация школы услышали массу положительных отзывов и восторженных комментариев. Специалисты управления образования отметили огромную и качественную работу педагогического коллектива над созданием имиджа школы.
О результатах многолетней плодотворной работы можно судить по выпускникам, о которых было рассказано в фильме «Успешные выпускники нашей школы»
Наталья Казымова, зам.директора по УВР
Просмотров: 409 | Добавил: Ковалева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: