Суббота, 20.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » 2014 » Декабрь » 15 » Педсовет
07:08
Педсовет

Обучение, развитие детей и приобщение их к творчеству - процесс достаточно сложный, ведь чтобы ребенок был грамотным и эрудированным, требуются определенные знания и умения педагога. В объединениях Центра дополнительного образования детей г.Коркино на первый план выходит не просто обучение детей, но передача им предметных знаний, умений и творческих навыков, объем которых постоянно и неуклонно растёт.
Мотивация к получению знаний - это движущая сила, которая способна заставить даже самого ленивого и пассивного ребёнка раскрыть и развивать свои интеллектуальные возможности.
Как грамотно и правильно мотивировать современного воспитанника к получению знаний, к саморазвитию?




Педагоги Центра имеют весомый опыт по формированию мотивации детей на творческую деятельность в процессе получения дополнительного образования. Оценке накопленных педагогических ресурсов в рамках этой актуальной проблемы был посвящён очередной педагогический совет.
В совокупности теоретической стороны проблемы с открытыми занятиями педагогов Габуда О.В., Пушкарёвой Н.В., Пашниной К. .А., Галямовой С.Г., Славченко О.Л. коллегам Центра были представлены условия, эффективные методы и подходы для самовыражения и самореализации воспитанников в творческой деятельности, их физическом развитии.
Система развития педагогического мастерства и использование современных информационно – коммуникационных технологий дает возможность коллективу Центра постоянно быть в профессиональном поиске и своевременно менять характер мотивации, социально – педагогической поддержки и стимулирования детей к участию в научно-практических конференциях, форумах, олимпиадах, выставках, конкурсах, фестивалях, соревнованиях и других мероприятиях всех уровней.
Повышают мотивацию обучающихся стипендии, поездки во Всероссийские детские центры, отдых и работа в летних оздоровительных лагерях, награды и т.д. Только в 2013-2014 учебном году 910 воспитанников Центра приняли участие в 113 конкурсах различного уровня, 631 стали победителями, призерами, дипломантами муниципальных, региональных, российских и международных интеллектуальных и творческих конкурсов. 16 одаренных детей получили стипендии главы Коркинского муниципального района, 45 воспитанников, имеющих наиболее высокие результаты в творческой деятельности, награждены администрацией Центра на итоговой конференции.
Мерой поддержки и одной из ключевых задач Центра является подготовка воспитанников к профессиональному и карьерному росту, формирование их мотивации к выбору будущей профессии.
Итогом педагогического совета стала обширная презентация «Из творческой жизни педагогического коллектива» и обоснованные выводы о том, что занятия детей в Центре позволяют им не только продуктивно самореализоваться, но и в последующем адаптироваться к современным условиям жизни.

В.В.Дёмина методист Центра
Просмотров: 452 | Добавил: Ковалева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: