Суббота, 27.04.2024, 05:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » «Предметное обучение в начальной школе как одно из средств успешности обучения на этапе перехода на ФГОС»
07:20
«Предметное обучение в начальной школе как одно из средств успешности обучения на этапе перехода на ФГОС»
24 октября 2013 года в МКОУ НОШ №7 прошел семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Алена Владимировна Коновалова – директор школы познакомила присутствующих с особенностями школы, ее традициями. Школа №7 – одна из первых в районе начала работу по системе развивающего образования, по введению ФГОС начального образования, по введению предметного обучения в начальной школе, по преподаванию нового курса ОРКСЭ.
Подробно о том, как шла подготовительная работа, какие трудности возникли и как руководители и коллектив школы преодолевает их при введении предметного обучения в школе 7, рассказала заместитель директора Зайдуллина Т.А. (полный текст выступления по теме «Предметное обучение в начальной школе как одно из средств успешности обучения на этапе перехода на ФГОС» находится в методическом кабинете управления образования).

В практической части семинара были представлены открытые занятия:
- ОРКСЭ модуль «Основы мировых религиозных культур» урок в 4 классе «Православный храм», учитель Маратканова Т.М.

- урок русского языка в 4 классе «Правописание безударных падежных окончаний имен существительных», учитель Лычагова Л.Л.

- урок русского языка в 3 классе «Синонимы и антонимы», учитель Королева Н.Л.
- педагогическая мастерская «Возможности использования лабораторного оборудования на уроках окружающего мира», педагоги Каткова Г.С., Юферова Т.А.

При подведении итогов семинара заместители директоров школ района отметили интересный опыт школы 7 по введению предметного обучения в начальной школе, по использованию нового лабораторного оборудования.
По итогам семинара руководителям ООУ района предложено ознакомиться с опытом работы МКОУ НОШ № 7 по введению предметного обучения в начальной школе, рассмотреть на ШМО учителей начальных классов все «за» и «против» введения предметного обучения, рассмотреть возможность введения предметного обучения в школе.

Зав.методическим кабинетом Тимофеева Л.Д.
Просмотров: 565 | Добавил: Ковалева | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: