Пятница, 26.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » 2014 » Февраль » 19 » Ученик года
07:43
Ученик года
С целью выявить любознательных, талантливых, инициативных молодых людей, стремящихся к знаниям, проявляющих себя в интеллектуальной, творческой и общественной деятельности в Коркинском муниципальном районе второй год проводится конкурс «Ученик года».

В пяти средних школах района прошли свои конкурсы, ребята-победители и защищали честь своих образовательных учреждений на районном конкурсе. Это Ямкулин Гайрат, учащийся 11 класса школы №1. Гайрат обучается в профильном социальном классе. После школы собирается поступать на юридический факультет. Неоднократный победитель муниципальных, региональных олимпиад по технологии, призер всероссийской олимпиады по технологии. Увлекается изобретательством и шахматами. Предпочитает книги по истории и современному менеджменту.
Учащаяся 9/1 класса школы № 2 – Кошарная Аглая. С 2012 года Аглая возглавляет Центр культуры Ученического Союза, является вдохновителем и организатором школьных праздников и акций. Принимает активное участие в олимпиадах Уральского Федерального округа по основам наук, она призёр олимпиад по русскому языку, обществознанию. Аглая – творческий человек. С 2011 года занимается в театре моды Центра дополнительного образования детей «Молодёжный подиум», с 2013 года работает в модельном агентстве г. Челябинск, увлекается поэтическим творчеством, шитьём и танцами.
Рыбалова Екатерина, ученица 9 класса школы № 9, девушка учится на «отлично», принимает участие в различных предметных конкурсах, районных, областных, международных олимпиадах, неоднократно занимала призовые места в олимпиадах по биологии, химии, истории, экологии, участвовала в поэтическом конкурсе «Серебряное перышко», «Наши защитники». В свободное от учебы время пишет стихи, увлекается живописью, на протяжении нескольких лет является одним из редакторов поэтического форума «L'amour et l'illusion des sens». Победитель экологических чтений «Биология. Мир. Жизнь».
Гарипова Альмира, учащаяся 11 класса школы № 11. Альмира учится только на 4 и 5, а кроме того активный общественный деятель, возглавляет организацию школьного ученического самоуправления. Ею был разработаны устав и правила приема в организацию « Юная Россия». Она патриот своей малой родины - осенью со своей командой принимала участие в озеленении площади п.Роза. Круг интересов Альмиры широк: она любит художественную литературу, занимается спортом, увлекается современной музыкой, рукоделием.
Учащаяся школы №28, 9 «б» класса Коргунова Мария. С 5 лет и по сей день занимается в танцевально-акробатической студии «Сюрприз». В 5 классе стала призером областной олимпиады по физике. В седьмом - член Общественной Молодежной Палаты при Собрании депутатов Коркинского муниципального района. Победитель и призёр районных олимпиад по русскому языку, литературе, физической культуре, математике, ОБЖ. Третье место в конкурсе на звание «Лучший волонтер 2013». Играет на фортепиано, виолончели, скрипке, гитаре, занимается фигурным катанием.
Конкурс «Ученик года - 2014» начался с заочного этапа, где каждый участник представил на суд жюри своё портфолио.
13 февраля в актовом зале МКОУ СОШ №2 состоялся очный этап конкурса, состоявший из четырех конкурсных испытаний. Первое конкурсное испытание – творческая презентация «Я – гражданин страны великой». В течение 3 минут конкурсанты с помощью групп поддержки показали свои сильные и уникальные стороны.
Вторым конкурсным испытанием стали публичные рассуждения на тему «Роль труда в моей жизни». В результате третьего творческое задания «Широка страна моя родная» участники познакомили зрителей и жюри с танцами, играми и песнями народов проживающих на территории нашего региона.
А в заключении талантливые ребята показали пять мастер- классов «Формула успеха». И действительно было на что посмотреть, перед зрителями, за десять минут каждый из участников провел свой мастер-класс. Желающих научили создавать «трендовые» модели одежды, открытки из бумаги и лент в технике бумагопластика и айрис фолдинга, научили использовать SMART технологии и обучили элементам вальса.
После обсуждения строгого жюри состоялось награждение. Учеником года 2014 признана Гарипова Альмира, учащаяся 11 класса школы № 11, ей и предстоит защищать честь нашего района на областном конкурсе.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 705 | Добавил: Ковалева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: