Четверг, 28.03.2024, 21:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » Архив материалов
Учитель года 2016

Подробности
Опубликовано: 18 Январь 2016
Просмотров: 188
Традиционно в декабре начались муниципальные этапы конкурсов профессионального мастерства педагогов «Учитель года» и «Педагогический дебют».

Целью Конкурсов стало формирование позитивного имиджа педагогического труда через выявление, поддержку и поощрение талантливых педагогов, и распространение их инновационного опыта.

В конкурсе «Педагогический дебют» приняли участие молодые педагоги общеобразовательных учреждений Коркинского муниципального района (МБОУ «СОШ №1»; МБОУ «СОШ №2»; МКОУ «НОШ №3»; МКОУ «ООШ №14»; МКОУ «ООШ №19»)стаж работы, которых не превышает трех лет.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 353 | Добавил: Ковалева | Дата: 04.02.2016 | Комментарии (0)

В 2015-2016 учителям основной школы предстоит внедрять новые образовательные стандарты. Для внедрения ФГОС нужны квалифицированные кадры, прошедшие специальную подготовку. Кроме того, необходима организация систематического методического сопровождения, чтобы учителя смогли овладеть всеми компетентностями, которые необходимы для внедрения новых стандартов.
Надо сказать, что в настоящий момент практически каждый из нас обладает необходимым набором знаний о том, что представляют современные образовательные стандарты. Информацию о них мы получали на курсах повышения квалификации, семинарах, при ознакомлении нормативными документами. Но как реализовать эти знания в практической деятельности? Что следует при этом учитывать учителю? Какие приемы и формы должен использовать учитель, чтобы ребенок стал инициативным и предприимчивым?
Именно поэтому 20 марта в школе прошел методический день по теме «Обеспечение преемственности при введении ФГОС НОО и ООО».

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 682 | Добавил: Ковалева | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)

Инновация – это нововведение, изменение, которое вносит новые элементы в среду внедрения и вызывает обновление системы. Однако не всё новое является инновационным и дает положительный результат, поскольку не всегда является средством решения актуальных проблем. Последнее ограничение имеет непосредственное отношение к школьному образованию. Именно его в системе зародилось инновационное обучение. Сторонники этого «значимого для человека обучения» считают, что основными целями его является не только приобретение знаний, но и создание условий для творчества, к обучению творчеством, воспитанию личности ученика, развитие его на основе собственной самостоятельной учебной деятельности. На это направлена идеология активного обучения, в котором «школа памяти» уступает место «школе мышления».
Использование учебного портала ЯКласс, как эффективного вспомогательного инструмента для школьного образования, повышающего уровень знания школьников и существенно сокращающего время, затрачиваемое на ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 640 | Добавил: Ковалева | Дата: 23.03.2015 | Комментарии (0)



9 декабря начался конкурс профессионального мастерства педагогов "Учитель года - 2015". Десять самых лучших в профессии представляют общеобразовательные учреждения района. Это учителя начальных классов - Людмила Кандакова школа №11; Зинфира Мукасеева школа №4 и Татьяна Юферова школа №7, иностранного языка Александра Захарова, школа №2; Екатерина Сидоренкова школа №8; Ирина Николаева школа №28. Учитель информатики школы №1 Доронина Екатерина, учитель математики школы №19 Дина Видюх, учитель обслуживающего труда Экарт Мария и учитель физической культуры школы №26 Екатерина Мошкина.
... Читать дальше »
Просмотров: 729 | Добавил: Ковалева | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)


Обучение, развитие детей и приобщение их к творчеству - процесс достаточно сложный, ведь чтобы ребенок был грамотным и эрудированным, требуются определенные знания и умения педагога. В объединениях Центра дополнительного образования детей г.Коркино на первый план выходит не просто обучение детей, но передача им предметных знаний, умений и творческих навыков, объем которых постоянно и неуклонно растёт.
Мотивация к получению знаний - это движущая сила, которая способна заставить даже самого ленивого и пассивного ребёнка раскрыть и развивать свои интеллектуальные возможности.
Как грамотно и правильно мотивировать современного воспитанника к получению знаний, к саморазвитию?
... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: Ковалева | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

15 ноября в МКОУ «НОШ №3» состоялся практический семинар «Педагогическая технология и проблема её выбора».
Семинар открыла заместитель директора по УВР Златова Е.Г., которая обозначила цели и задачи, определила особенности встречи и пояснила в каком ключе пройдёт встреча.

В своём выступлении Златова Е.Г. раскрыла теоретические основы вопроса: представила классификацию педагогических технологий, особенности применения их в практике работы, актуальность применения современных педагогических технологий. Были рассмотрены трудности, с которыми могут столкнуться учителя при использовании той или иной технологии.
Во второй части семинара педагоги школы Широкова С.Г., Николаева О.Л, Хлызова Г ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 447 | Добавил: Ковалева | Дата: 02.12.2014 | Комментарии (0)

18 ноября в г.Коркино, ДК Горняк, библиотекари образовательных учреждений района приняли участие в шестой межрегиональной Школе инноватики «Библиотека – территория интеллектуального развития». Организаторы мероприятия: министерство культуры Челябинской области, Челябинская академия культуры и искусств, областная юношеская библиотека.
Слушателями Школы стали более 100 специалистов муниципальных библиотек из 30 территорий Челябинского региона: руководители областных библиотек, педагоги и студенты ЧГАКИ.
В первой половине встречи, на пленарном заседании поднимались вопросы, живо волнующие все библиотечное сообщество: интеллектуально-досуговая деятельность библиотек, социальное партнерство библиотек, информационные и читательские компетенции в условиях виртуального общества. Были отмечены вопросы важности деятельности библиотек для поддержки культурного становления личности, необходимого для реализации государственной культурной политики.
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 1015 | Добавил: Ковалева | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Семинар "Профориентационная работа как система подготовки школьников к самоопределению и самореализации"состоялся 30 октября на базе школы №9.


... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Ковалева | Дата: 21.11.2014 | Комментарии (0)

Нравственное воспитание – это воспитание, без которого не может существовать ни одно цивилизованное общество и ни один человек, живущий в обществе. Проблеме нравственного воспитания школьников был посвящен семинар библиотекарей в МКОУ СОШ №2.
В настоящее время подрастающее поколение считает, что главное в жизни – достижение материальных благ. Поэтому и родители, и учителя, и педагоги-библиотекари должны уделять достаточное внимание формированию у школьников нравственных качеств, приобщать к культурным ценностям. И это является приоритетом в работе школьной библиотеки.

Проводя беседы, обзоры, уроки доброты и милосердия, библиотекарь школы должен показывать учащимся, что есть такие понятия, ос ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 594 | Добавил: Ковалева | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

20 февраля 2014 года в управлении образования был проведен семинар по теме: «Применение методических рекомендаций по учету национальных, региональных, этнокультурных особенностей при разработке основных общеобразовательных программ начального, основного, среднего образования». Начало этой работы было положено в первой половине учебного года, когда коллективы школ 1, 2 приняли участие в процедуре апробации разработанных рекомендаций. В образовательных учреждениях – участниках апробации были внесены соответствующие изменения в разделы основных образовательных программ основного общего образования в части учета национальных, региональных и этнокультурных особенностей Челябинской области. С первым опытом работы перед коллегами выступили заместитель директора школы № 1 Рыженкова Н.В. и заместитель директора школы № 2 Цыцаркина Е.Л.
... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 580 | Добавил: Ковалева | Дата: 21.02.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »