Пятница, 29.03.2024, 18:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 21
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск

Методическая служба г.Коркино

Главная » Архив материалов
С целью выявить любознательных, талантливых, инициативных молодых людей, стремящихся к знаниям, проявляющих себя в интеллектуальной, творческой и общественной деятельности в Коркинском муниципальном районе второй год проводится конкурс «Ученик года».

В пяти средних школах района прошли свои конкурсы, ребята-победители и защищали честь своих образовательных учреждений на районном конкурсе. Это Ямкулин Гайрат, учащийся 11 класса школы №1. Гайрат обучается в профильном социальном классе. После школы собирается поступать на юридический факультет. Неоднократный победитель муниципальных, региональных олимпиад по технологии, призер всероссийской олимпиады по технологии. Увлекается изобретательством и шахм ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 695 | Добавил: Ковалева | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)


Россия, наша милая Россия!
Достигла много ты и пережила
А может, это всё под силу было
Благодаря твоим Учителям?...
Учитель на Руси – это наставник
Не тот, кто информацию даёт…
Кто у истоков встал самосознания
И по пути развития ведёт.
Учитель видит то, что происходит
В сердечке детском, видит без труда
Те мудрые слова, что он находит
Ему, наверное, шепчут Небеса…
11 февраля состоялся финал конкурса профессионального мастерства "Учитель года 2014". Тридцать три участника четырех конкурсов и гости из образовательных учреждений собрались в МКОУ СОШ №1 на чествовании лучших из лучших.
Второй год звание "Учитель года" п ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 725 | Добавил: Ковалева | Дата: 19.02.2014 | Комментарии (0)

Что определяет степень профессионализма педагога, уникальность его творческого «Я»? Только постоянно развиваясь, он может соответствовать требованиям времени и профессии, а в чем-то даже опережать их. Древнекитайский мыслитель Конфуций (551-479) говорил: «Тот, кто, обращаясь к старому, способен открывать новое, способен быть учителем».
Коркинские педагоги решили показать свое профессиональное мастерство, приняв участие в конкурсах ежегодно объявляемых Министерством образования и науки Челябинской области.
В октябре 2013 года были проведены: областной конкурс методических проектов по краеведению и областной конкурс методических проектов по комплексному учебному курсу «Основы религиозных культур и светской этики».
В конкурсе по краеведению приняли участие 114 педагогов из 33 территорий, они представили 131 разработку сценариев внеклассных мероприятий, мультимедийных презентаций, учебных программ, конспектов учебных занятий. Коркинские педагоги так же представили свои ... Читать дальше »
Просмотров: 534 | Добавил: Ковалева | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)


Традиционно в конце уходящего года в Коркинском районе начинаются конкурсы профессионального мастерства среди педагогов. В этом году в двух конкурсах принимают участие шестнадцать конкурсантов – 11 педагогов в «Учитель года» и пять в «Педагогическом дебюте». Особенностью нынешних конкурсов стало участие трех педагогов - мужчин, это учитель информатики МКОУ СОШ №11 Павел Круглов (конкурс«Учитель года») и два учителя физической культ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 500 | Добавил: Ковалева | Дата: 18.12.2013 | Комментарии (0)

Диалог как средство воспитания
29 ноября в школе № 1 прошел педагогический совет по воспитательной работе на тему: «Организация диалогового пространства как способ формирования ключевых компетенций личности обучающихся». Актуальность темы раскрыла в своем выступлении заместитель директора по ВР Скок Е.А., опытом по организации классных часов в форме бесед поделилась руководитель ШМО классных руководителей школы Давлятшина А.А.

... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 475 | Добавил: Ковалева | Дата: 04.12.2013 | Комментарии (0)

«Достижение планируемых результатов основной образовательной программы основного общего образования на уроках и во внеурочной деятельности», семинар под таким названием с успехом прошел в МКОУ СОШ №2.

Руководители образовательных организаций района собрались на свое ежемесячное совещание, которое прошло в форме семинара. Директор школы, Татьяна Николаевна Селютина, подробно рассказала, как организован внутришкольный контроль в образовательном учреждении, как происходит управление процессом достижения планируемых результатов основной образовательной программы основного общего образования.
Об особенностях организации внеурочной деятельности в школе №2, в рамках реализации ФГОС основного общего ... Читать дальше »
Просмотров: 594 | Добавил: Ковалева | Дата: 02.12.2013 | Комментарии (0)

8-9 ноября 2013 года в целях формирования управленческих компетенций в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования на базе МКОУ ООШ № 10 прошел модульный курс по теме «Организация внутришкольного контроля в условиях введения ФГОС». В работе приняли участие 25 человек из числа руководящий и педагогических работников образовательных учреждений. Модульный курс провел проректор ГБОУ ДПО ЧИППКРО по организационно-методическому обеспечению реализации региональной политики, кандидат педагогических наук, Отличник просвещения Обоскалов А.Г.
Прикрепления: Картинка 1
Просмотров: 573 | Добавил: Ковалева | Дата: 13.11.2013 | Комментарии (0)

5 ноября в МКОУ СОШ №1 состоялось заседание РМО учителей информатики. Руководитель РМО Рыженкова Наталия Викторовна, определила тему РМО и рассказала о проводимой работе в школах района.

"Дополнительное образование является эффективным и действенным инструментом образования. В последнее время в системе образования происходят процессы, следствием которых является перераспределение ролей между общим средним и дополнительным образованием детей. Если общее среднее образование играет роль базового, то дополнительное образование все более переходит из сферы досуга в сферу предпрофессиональной и профессиональной подготовки детей, развития их творческих способностей, подготовки их к жизни в современном общ ... Читать дальше »
Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Просмотров: 553 | Добавил: Ковалева | Дата: 11.11.2013 | Комментарии (0)


В течение последних десятилетий особенно острой стала проблема сохранения психического здоровья педагога в образовательном учреждении. Современное общество представляет высокие требования к системе образования. Педагоги, стремясь соответствовать этим требованиям, вынуждены беспрестанно повышать уровень профессиональной компетентности, что, в свою очередь, уже ведет к физическим и интеллектуальным перегрузкам. Напряжённые ситуации на работе (трудности взаимодействия с учениками на уроке, нарушения дисциплины учащимися, конфликтные ситуации с родителями, администрацией, сотрудниками), приводят к истощению эмоциональных ресурсов педагога. Следствием профессионального “выгорания” могут стать проблемы в семье, ... Читать дальше »
Просмотров: 556 | Добавил: Ковалева | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

24 октября 2013 года в МКОУ НОШ №7 прошел семинар для заместителей директоров по учебно-воспитательной работе. Алена Владимировна Коновалова – директор школы познакомила присутствующих с особенностями школы, ее традициями. Школа №7 – одна из первых в районе начала работу по системе развивающего образования, по введению ФГОС начального образования, по введению предметного обучения в начальной школе, по преподаванию нового курса ОРКСЭ.
Подробно о том, как шла подготовительная работа, какие трудности возникли и как руководители и коллектив школы преодолевает их при введении предметного обучения в школе 7, рассказала заместитель директора Зайдуллина Т.А. (полный текст выступления по теме «Предметное обучение в начальной школе как одно из средств успешности обучения на этапе перехода на ФГОС» находится в методическом кабинете управления образования).
... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: Ковалева | Дата: 06.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »